Архив

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Дерби есть дерби...
06:42
Дерби есть дерби...
В двух матчах чемпионата Мурманской области по футболу, которые состоялись 29 июня, встречались команды из соседних городов. Особняком стоял поединок в Полярных Зорях, где лидер соревнования по набранным очкам "Колатом" принимал на данный момент своего основного преследователя клуб "Кандалакша".Можно эту встречу назвать южным дерби!
Дерби отличается от обычного футбольного матча тем, что оно существует вне времени и предложенных обстоятельств. Не так уж важно, за что именно бьются два коллектива, какие места они занимают - у дерби своя философия, свои цели и задачи.
Когда болельщики говорят команде: “Всё простим, если выиграете дерби!” - это показатель высшей значимости схватки. Здесь не важны титулы и регалии - у дерби своя логика и свой смысл.Дерби трудно поддаётся прогнозу - все объективные факторы, обычно действующие в других обстоятельствах, тут могут работать с точностью до наоборот. Соперник, теоретически уступающий в классе, может камня на камне не оставить от оппонента в отдельно взятой игре.
Встречались два непримиримых соперника...
В среду вышли две команды, между которыми компромисс невозможен. Это не просто игра,это ещё и ожесточенное противостояние соперников!
Хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте после многоходовой комбинации и отменной передачи Е.Смирнова,А.Лебедев точным ударом открыл счет.Соперники побежали в атаку.Команды играли на встречных курсах.Хозяева создали несколько моментов,когда нужно было только отдать последний пас, но никак не удавалось этого сделать.Итог первого тайма 1-0!
Тайм второй начался с активных действий футболистов ФК "Кандалакши",но оборона и наш вратарь,играли грамотно и надёжно,либо ошибался соперник не реализуя выход один на один.Но за двадцать минут до финального свистка А.Усачев смог уравнять счет. Оставшееся время не смогло выявить победителя, и матч окончился вничью.Зрители получили массу удовольствия и заряд бодрости.
Игра получилась интересной!!!

Состав:Григорьев,Лошкарёв(к),Рынгач,Лобов,Листратов,Уваров,Смирнов,Алексеев,Пономаренко,Копейкин,Лебедев(Пивоваров)

"Колатом" (Полярные Зори) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 1:1
Судья: Дмитрий Горчаков (Мурманск)
Голы: "Колатом" - Александр Лебедев; "Кандалакша" - Алексей Усачев
Предупреждения: Виктор Листратов, Евгений Смирнов, Игорь Лошкарев (все "Колатом"); Алексей Бабушкин, Иван Соколов, Дмитрий Кузьмич (все "Кандалакша")
Просмотров: 1080 | Добавил: Morfeo4 | Рейтинг: 0.0/0